Скорость автомобиля 60 км/ч а велосипедиста в 5 раз меньше. Велосипедист проехал расстояние между

двумя посёлками за 5 ч. За какое время можно проехать это расстояние на автомобиле

Ответы на вопрос

Отвечает Гильдерман Лера.
60:5=12км/ч скорость велосипедиста
5*12=60 км велосипедист проехал за 5 часов
60:60=1ч
Отв:на машине это расстояние можно проехать за 1 час
Отвечает Митраков Кирилл.
60/5=12
12*5=60
60/60=1
за 1 час