РЕШИТЕ ПЛИЗ ОЧЕНЬ НАДО ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ЛИСТОЧКЕ И ПОНЯТНО а.2cos^2x=корень из 3 sin(3П/2-x) б.найдите

все корни уравнения принадлежащие [-П/2;П]

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.
2cos²x=-√3cosx
2cos²x+√3cosx=0
cosx(2cosx+√3)=0
cosx=0                              2cosx+√3=0
x=π/2+πn, n∈Z                   cosx=-√3/2
                                         x=+-(π-π/6)+2πn
                                         x=+-5π/6+2πn, n∈Z