Найдите произведение корней уравнения k⁴-8k²+16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.
K⁴-8k²+16=(k²-4)²=
=(k-2)²(k+2)²=0
k1,2=±2
их произвeдение 2*(-2)=-4
Отвечает Лофердюк Ксения.
-------------------------------------------------
 {k}^{4} - 8 {k}^{2} + 16 = 0 \\ ( {k}^{2} - 4)^{2} = 0 \\ {k}^{2} - 4 = 0 \\ {k}^{2} = 4 \\ k = 2 \\ k = - 2
Произведение: 2*(-2)=-4
-------------------------------------------------
Ответ : - 4
-------------------------------------------------