Решите уравнение СРОЧНО 4x=x-9 -- --- 5 2 оно дробное дробь показал вот так ----


Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

 \frac{4x}{5}  =  \frac{x - 9}{2}  \\ 2 \times 4x = 5(x - 9) \\ 8x = 5x - 45 \\ 8x - 5x =  - 45 \\ 3x =  - 45 \\ x =  - 45 \div 3 =  - 15
Ответ: -15