Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда длина которого 12 см, ширина 7см меньше

длины , а высота больше ширины на 2см.Найдите сумму длин всех рёбер параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Набиуллина Диана.

Длина = 12см
Ширина = 12-7=5см
Высота=5+2=7см
S1=7×12×2=84×2=168см^2
S2=5×7×2=70см^2
S3=5×12×2=120см^2
Sобщ=168+120+70=358см^2
P=(5×4)+(12×4)+(7×4)=96см
4 - число рёбер данной длины
Ответ:358см^2; 96см