Сократите дроби 2/8,3/12,10/2,6/30


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
2/8 = 1/4 - сократили на 2
3/12 = 1/4 - сократили на 3
10/2 = 5 - 10/2 - неправильная дробь, потому что числитель больше знаменателя
6/30 = 1/5 - сократили на 6