3/4-y-2/3=7/12y= можете помочь решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Адыкеев Казбек.

Ответ:

3/4 - 2/3 = 7/12у

3/4 - 7/12= 2/3

(3/4 - 7/12)y= 2/3

(9/12 - 7/12)у = 2/3

2/12у = 2/3

1/6у = 2/3

у = 2/3 : 1/6

у = 2/3 × 6/1

у = 4/1

у = 4

Отвечает Петрушов Витя.

Ответ:

у = 1/9

Пошаговое объяснение:

%"%'мгчеищргргр р ринигсеснмнмги