Найти площадь треугольника АВС, если АС=10, медианы AD и СЕ равны 9 и 12. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))


Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.
Кстати и площадь второго тр-ка можно узнать сразу из коэффициента подобия, так как S1/S2 - (1/2)² и S2=S1*4=96