С городской площади отправился велосипедиста со скоростью 17 км/ч. Через 3 ч с этой же площади

выехал вслед за ним другой со скоростью 10 2/3км/ч. Какое расстояние стало между ними через 4 часа с момента выезда второго?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Кирилл.

Ответ:

76 1/3 км

Пошаговое объяснение: за 1 час расстояние увеличивалось

на 17-10 2/3=6 1/3 км. За 4 часа 6 1/3*4=25 1/3 км

за 3 часа первый велосипедист успел отъехать на 17*3=51 км

стало между ними 51+25 1/3=76 1/3 км