Упростите выражение -а² -2ав-(а-в)² И лучше объясните как это решить,а то за лето всё забыла..


Ответы на вопрос

Отвечает Мурга Феодосий.

- a² - 2ab - (a - b)² = - a² - 2ab - (a² - 2ab + b²) = - a² - 2ab - a² + 2ab - b² =

= - 2a² - b²