длина прямоугольника 22,2 см а его ширина составляет 4/11 от длины. каков периметр прямоугольника.

СРОЧНООО, ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

22,2*(4/11)=(222/10)*(4/11)=444/55 см ширина прямоугольника.

(444/55)*2+(222/10)*2=(888/55)+(222/5)=666/11=60 6/11= 60,(54) см периметр прямоугольника.

Ответ: 60 целых 6/11 см или 60,(54) см.