Найдите значение выражение 0,09x2-0,12xy+0,04y2 при х=5 у=10 А)0.25 В)0,5 С)0,15 D)0,35 Е)0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратов Павел.

0,09x² - 0,12xy + 0,04y² = (0,3x)² - 2 * 0,3x * 0,2y + (0,2y)² = (0,3x - 0,2y)² =

= (0,3 * 5 - 0,2 * 10)² = (1,5 - 2)² = (- 0,5)² = 0,25