Заполните таблицу и постройте график линейной функции: 1) у=-х+4. Пожалуйста по подробнее как

заполняли таблицу x 0 2 y Как это получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.

Есть функция у=-х+4

Берем любое значение х, например 0, тогда у=0+4; у=4

Отсюда х=0, у=4

если х=1, тогда у=-1+4=3

х=1 ; у=3

если х=-1, тогда у=-(-1)+4=5

х=-1 ; у=5

Можно брать любые значения х или у. Составить таблицу, график можно начертить по координатам двух любых точек. Например

х=-1 ; у=5

и

х=0 ; у=4.