Решите уравнение: 9х²+8х+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Анашкин Руслан.

9x²+8x+6=0

D=b²-4ac

D=8²-4*9*6=64-36*6=64-216=-152

D<0 ⇒ действительных корней уравнение не имеет