Преобразуйте с помощью комплексных чисел: √(-6) ; √(-50b) : √(-4*3); √(-90ab)


Ответы на вопрос

Отвечает Пёрышко Маша.

 \sqrt{ - 6}  =  i\sqrt{6}  \\  \\  \sqrt{ - 50b}  =  i\sqrt{50b}  \\  \\  \sqrt{ - 4 \times 3}  = 2i \sqrt{3}  \\  \\  \sqrt{ - 90ab}  = 3i \sqrt{10ab}
Отвечает Владислав Владислав.

√(-1)=i

√-6=√(-1) *√(6)=√(6) * i

√(-50b)= √-1 * √50b= √(50b) * i

√(-4*3)=√(-1)*√4*√3=(2√3 )* i

√-90ab=√(-1) * √(90ab)=√(90ab) * i= 3√(10ab) *i