За два дня велосипедисты преодолели 107,4 км. В первый день они двигались со средней скоростью 12

км/ч в течение 5,2 часа. Во второй день они были в пути всего 3,6 часа. Какова была средняя скорость велосипедистов во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.
В первый день велосипедисты проехали 12км/ч • 5,2=62,4 км
Во второй день они проехали 107,4-62,4=45 км за 3,6 часа
Следовательно, средняя скорость во второй день равна 45:3,6=12,5 км/ч
Отвечает Максимова Евгения.

12*5,2=62,4км преодолели в первый день

107,4-62,4=45км преодолели во второй день

45:3,6=12,5км/ч средняя скорость велосипедистов во второй день