Помогите пожалуйста решить уравнения: (x-2)(x+2)=x^2-2(x-5) (x-4)(x+4)=x^2+4(x+1)

(x-3)(x+3)=x^2-3(x-6)

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Иван.

(x - 2)(x + 2) =  {x}^{2}  - 2(x - 5) \\  {x}^{2}  - 4 =  {x}^{2}  - 2x + 10 \\  {x}^{2}  -  {x}^{2}  - 4 + 2x - 10 = 0 \\ 2x - 14 = 0 \\ 2x = 14  \\  x = 7
Ответ: 7.

(x - 4)(x + 4) =  {x}^{2}  + 4(x + 1) \\  {x}^{2}  - 16 =  {x}^{2}  + 4x + 4 \\  {x}^{2}  - 16 -  {x}^{2}  - 4x - 4 = 0 \\  - 4x - 20 = 0 \\  - 4x = 20 \\ x =  - 5
Ответ: -5.

(x - 3)(x + 3) =  {x}^{2}  - 3(x - 6) \\  {x}^{2}  - 9 =  {x}^{2}  - 3x + 18 \\  {x}^{2}  - 9 -  {x}^{2}  + 3x - 18 = 0 \\  3x - 27 = 0 \\ 3x = 27 \\ x = 9
Ответ: 9