Разложите, если возможно, на линейные множители многочлен: а) x^2–4x–21=0; б) 5x^2+13x+8=0; в)

–4x^2+7x–3=0; г) 10x^2+9x–63=0; д) a^2+a–20=0; е) 7b^2–3b+1=0; ж) a^2–ab+6b^2=0; з) x^2+ax–30a^2=0; и) 3y^2–2by–5b^2=0; к) x^2–2xz–z^2=0; л) 2с^2+cd+4d^2=0; м) x^3–12x^2+20x=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Яна.

а)  (x+3)(x-7)=0

б)  (x+1)(5x+8)=0

в)  -(x-1)(4x-3)=0

г)  (x+3)(10x-21)=0

д)  (a-4)(a+5)=0

е) нельзя

ж) нельзя

з)  -(5a-x)(6a+x)=0

и)  -(5b-3y)(b+y)=0

к)  (x-z+\sqrt{2}z)(x-z-\sqrt{2}z)=0

л) нельзя, нужны доп. ограничения

м)  x(x-2)(x-10)=0