Как расписываются данные выражения?1/2arcsin(x), 1/2arccos(x)


Ответы на вопрос

Отвечает Шидова Светлана.

 \frac{1}{2} \arcsin x=\arcsin\frac{\sqrt{1+x}-\sqrt{1-x}}{2} , если  x\in[-1;1]

 \frac{1}{2} \arccos x=\arccos\sqrt{\frac{1+x}{2}}   , если  x\in[-1;1]

 \frac{1}{2} arctgx=arctg\frac{x}{1+\sqrt{1+x^2}}   , если  x\in(-\infty;+\infty)

 \frac{1}{2} arcctgx=arcctg(\sqrt{1+x^2}+x)   , если  x\in(-\infty;+\infty)