Помогите вычислить определенный интеграл. Пределы от -п/2 до п. |cosx|dx


Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Макс.

 \displaystyle \int\limits^\pi_{-\frac{\pi}{2}} {|cosx|} \, dx  =\int\limits^\frac{\pi}{2}_{-\frac{\pi}{2}} {cosx} \, dx-\int\limits^\pi_{\frac{\pi}{2}} {cosx} \, dx=\\\\ = (sinx)|^\frac{\pi}{2}_{-\frac{\pi}{2}}-(sinx)|^\pi_{\frac{\pi}{2}} =1+1-0+1=3

Ответ: 3