как решить задачу на пошив 9 рубашек ушло 18,9м ткани. Сколько метров ткани уйдет на пошив 12 таких

рубашек

Ответы на вопрос

Отвечает Суровикин Ваня.
18,9поделить на 9    сумму ту что получилась умножить на12
Отвечает Александров Влад.
1)18,9:9=2,1(м) идёт на одну рубашку
2)2,1*12=25,2(м) ушло на 12 рубашек
Ответ: 25,2м.