Какой тормозной путь у поезда,движущегося со скоростью 16 м/с,при выключении двигателя и среднем

коэффициенте трения 0,1

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.

m*v²/2=Fтр*s=μ*m*g*s

s=v²/(2*μ*g)=16²/(2*0.1*10)=128 м

===============================