Найдите область определения функции Y=корень 7-2х + корень х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Белозёров Игорь.

 y=\sqrt{7-2x}+\sqrt{x-1} \\\\OOF:\; \; \left \{ {{7-2x\geq 0\; ,} \atop {x-1\geq 0\; ,}} \right.\; \left \{ {{2x\leq 7\; ,} \atop {x\geq 1\; ,}} \right. \; \left \{ {x\leq 3,5\; ,} \atop {x\geq 1}} \right. \; \; \Rightarrow \quad 1\leq x\leq 3,5\\\\x\in [\, 1\; ;\; 3,5\; ]