Решите неравенство: -5(5-3x)-x больше или рано 1


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагина Мария.
------------------------------------------------
Вот решение.
------------------------------------------------

Отвечает Зауро Вова.

 -5(5-3x)-x\geq 1\\  -25+15x-x\geq 1\\ -25+14x\geq 1\\ 14x\geq 1+25\\  14x\geq 26

При делении обеих частей неравенства на положительное число знак неравенства не меняется

 x\geq \frac{26}{14}\\  \\ x\geq \frac{13}{7} \\\\  x\geq 1\frac{6}{7}

Ответ:  [1\frac{6}{7};+\infty)