РЕШИТЕ!!! (x - 7)(x + 2) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

Произведение равно нулю тогда,когда хотя бы один из множителей равен нулю ,тогда:

x-7=0

x=7

или

x+2=0

x=-2

Ответ: x=-2 ; x = 7

Отвечает Сигаев Сёма.
X^2+2x-7x-14=0
x^2-5x-14=0
D= 25- 4* (-14)= 25 +56=81, корень из D= 9
X1= 5+9/2=7
X2= 5-9/2= -2