Решить уравнение. x² - x +1 = 0 получился отрицательный дискриминант, или это я где-то ошиблась,

или, значит, нет решения?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябков Максим.

Давайте домножим все уравнение на 12,чтобы убрать дроби и допустить меньше ошибок:

 \frac{1}{12}x^2-\frac{1}{3}  x+1=0   |*(12)\\ x^{2}-4x+12=0\\ D=16-4*12

Как мы видим,дискриминант действительно отрицательный,а значит,и корней нет)