Розкласти на множники -4: а^7-а^3+4а^4 -4


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Тая.
a^7-a^3+4a^4-4=a^3(a^4-1)+4(a^4-1)=(a^4-1)(a^3+4)=(a^2-1)(a^2+1)(a^3+4)=(a-1)(a+1)(a^2+1)(a^3+4)