Розкрити дужки і спростити вираз: 1.(5,3+ а) - (а+6,4) 2. -(х -5,8) - (11,3 - х) 3.-( 9,4 - х) +

(-х +3,7) 4. -(а-б- 7,4) + (- 7,4+ а+б) (Даю 40 балов)

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Кирилл.
1.(5,3+ а) - (а+6,4)=5,3+a-a-6,4=-1,1
2. -(х -5,8) - (11,3 - х)=-x+5,8-11,3+x=-5,5
3.-( 9,4 - х) + (-х +3,7)=-9,4+x-x+3,7=-5,7
4. -(а-б- 7,4) + (- 7,4+ а+б)=-a+b+7,4-7,4+a+b=2b
Отвечает Кит Никита.

1. (5,3 + a) - (a + 6,4) = 5,3 + a - a - 6,4 = -1,1

2. -(x - 5,8) - (11,3 - x) = -x + 5,8 - 11,3 + x = -5,5

3. -(9,4 - x) + (-x + 3,7) = -9,4 + x - x + 3,7 = -5,7

4. -(a - b - 7,4) + (-7,4 + a + b) = -a + b + 7,4 - 7,4 + a + b = 2b