Винести спільний множник за дужки 2a - 2b Спростити вираз -mn∙(-5) Винести за дужки спільний

множник 6ab + 12ac - 24a Розкрий дужки і спрости вираз -(-6b - 4) + (4 - 8b) Розкрити дужки і звести подібні доданки 9(2y - 1) -2(5 + 3y) - (y - 8) срочно помогите пожалуйста❗️❗️

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1) 2a-2b=2(a-b)

2) -mn•(-5)=5mn

3) 6ab+12ac-24a=6a(b+2c-4)

4)-(-6b-4)+(4-8b)=6b+4+4-8b=-2+8=6

5) -2(5+3y)-(y-8)=-10-6y-y+8=-7y-2