Спростити вираз: -7(3а-b) Розкрити дужки і спростити вираз: (Х+7,8) х (Х+8,1) 7Х-6(19*Х)


Ответы на вопрос

Отвечает Журов Саша.

1). -7(3а-b)= 7b-21а;

2).

(x+7,8)(x+8,1) =  {x}^{2}  + 8.1x + 7.8x + 63.18 =  {x}^{2}  + 15.9x + 63.18

3). 7х-6(19х)= 7х-114х= -107х

Отвечает Басиева Эвелина.

-21а+7b

2x+63,18

7x-114*6x