1. (6x – 7) · 4 – 2 · (12x – 5). 2. Розкрити дужки –3 · (x – 9) = … 3.Розкрити дужки 8 · (–x – 4) =


Ответы на вопрос

Отвечает Сумарук Вікторія.

Ответ:

1) -18

2) -3x+27

3) -8x-32

Пошаговое объяснение:

1) (6x-7)4-2(12x-5) = 24x-28-24x+10 = -18

2) -3(x-9) = -3x+27

3) 8(-x-4) = -8x-32

Отвечает Тер-Варданян Мария.

Ответ:

-18

-3х + 27

-8х - 32

Пошаговое объяснение:

1. (6x – 7) · 4 – 2 · (12x – 5) = 24х - 28 - 24х + 10 = -18

2. –3 · (x – 9) = -3х + 27

3. 8 · (–x – 4) = -8х - 32