Решить систему неравенств |x^2+5x|<6 |x+1|≤1


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

 \left\{\begin{array}{I} |x^2+5x|


Решаем неравенства

 1)\\ |x^2+5x|


Найдем нули подмодульного выражения

 x^2+5x=0\\ x(x+5)=0\\ x=0 \ \ \ \ \ x=-5


Решаем неравенство на интервалах

 1.1) \ x \in (-\infty; \ -5] \cup [ 0; \ + \infty)\\ x^2+5x

С учетом интервала

 x \in (-6; \ -5] \cup [0; \ 1)


 1.2) \ x \in (-5; \ 0)\\ x^2+5x>-6\\ x^2+5x+6>0\\ x^2+2x+3x+6>0\\ x(x+2)+3(x+2)>0\\ (x+2)(x+3)>0\\ x \in (- \infty; \ -3) \cup (-2; \ + \infty)

С учетом интервала

 x \in (-5; \ -3) \cup (-2; \ 0)


С неравенства имеем

 x \in (-6; \ -3) \cup (-2; \ 1)



 2)\\ |x+1|\leq 1

Найдем нуль подмодульного выражения

 x+1=0\\ x=-1


Решаем неравенство на интервалах

 2.1) \ x \in (- \infty; \ -1)\\ x+1\geq -1\\ x\geq -2

С учетом интервала

 x \in [-2; \ -1)


 2.2) \ x \in [-1; \ + \infty)\\ x+1\leq 1\\ x\leq 0

С учетом интервала

 x \in [-1; \ 0]


С неравенства имеем

 x \in [-2; \ 0]



С системы имеем

 x \in (-2; \ 0]


Ответ: x∈(-2; 0]

Отвечает Ерёмина Катя.
Решение во вложении.