Внук спросил своего дедушку:«Сколько тебе лет?» Дедушка ответил:«Если я проживу половину того,что я

прожил,да ещё 1 год, то мне будет 100 лет.»Сколько лет дедушке? Решите пожалуйста задачу двумя способами, и подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.
100 - 1 = 99 (л) если не добавлять 1 год жизни
99 ÷ 3 = 33 (г) половина того времени, которого прожил дедушка
33 × 2 = 66 лет он прожил