решить задачу с помощью пропорций а) 8 м сукна стоит 54 р. сколько стоят 12 м этого сукна.б) 8

рабочих выполнили задание за 3 дня . за сколько дней выполнят задание 6 рабочих. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Милена.

a) 8/54=12/x

8x=12*54

x=648/8

x=81

b) 8/3=6/x

8x=18

x=18/8

x=2,25