Нина кормит свою кошку 3 раза в день,каждый раз давая по одной баночке корма.Сколько баночек корма

Нине необходимо купить на июнь и июль?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдылкаримова Надия.
В июне 30 дней
В июле 31 день
1) 30×3=90(б) за июнь
2)31×3=93(б) за июль
3)90+93=183(б) всего
Ответ 183 баночки надо купить