7x^2+5x-2 разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.
Для этого решим

7х²+5х-2=0

D=5²-4•7(-2)=25+56=81

х¹'²=( -5±✓81)/14=(-5±9)/14
х¹=-1 х²=4/14=2/7

Поэтому
7х²+5х-2=7(х+1)(х-2/7)