в пакете лежало 80 конфет сначала из него крокодил гена взял 60% конфет а затем ещё 50% сколько

конфет он оставил чебурашки

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Лена.

1) 80*60:100=48 конфет взял крокодил Гена в первый раз

2) 80-48=32 конфеты остались в пакете после того как крокодил Гена брал конфеты первый раз

3) 32*50:100=16 конфет взял крокодил Гена во второй раз

4) 32-16=16 конфет оставил Гена Чебурашке

ответ: 16 конфет