у гены было в 3 раза больше конфет чем у чебурашки , когда гена съел 4 конфеты, а чебурашке

подарили 2 конфеты , то у друзей количество конфет стало одинаковое. Сколько конфет было у гены и чебурашки сначал?

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

Ответ:

у Гены было в начале 12, а у Чебурашки 4

Объяснение:

12-4(слопал гена)=8

2 отдал чебурашке 4+2=6(у Чебурашки)

и 8-2(отдал Гена)=6 (У Гены)

6=6(равное количество у обоих)

Выходит 12 и 4

Отвечает Разумовская Наташа.

Ответ:

У чебурашки 3

У гены 9

Объяснение:

Пусть у чебурашки было х конфет

Тогда у гены 3х конфет

Составим уравнение

3х-4=х+2

2х=6

Х=3 конфеты было у чебурашки

3*3=9 конфет было у гены

Проверка

9-4=3+2

5=5