Помогите пожалуйста!!! Даны функции f(x)= корень из x+3 и g(x)=x-2 на множестве действительных

чисел. Найдите область определения функции:f(x)+g(x); f(x)×g(x)

Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Алина.

Ответ:

1) [-3;+∞)

2) [-3;+∞)

Объяснение:

1) f(x)+g(x)=√x+3 + x-2

D(y)=√x+3

x+3≥0

x≥-3

Ответ: [-3;+∞)

2) f(x)×g(x)=√x+3 ×(x-2)

D(y)=√x+3

x+3≥0

x≥-3

Ответ: [-3;+∞)