714 : 6 - 3 × 36 + 2 = 52 × (42+24 ÷ 4) - 2314 = Все расписать (не сразу писать ответы).

Желательно применить какой-нибудь математический закон. Буду благодарен♥

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

714 : 6 - 3 × 36 + 2 = 238 - 108 + 2 = 132.

52 × (42+24 ÷ 4) - 2314 = 52(46+6)-2314 = 52 × 48 - 2314 = 2496-2314 = 182

Отвечает Гаркуша Виктория.
1) 119 - 3 x 36+2= 119-72+2= 191+2=193

2) 52 х (42+6)-2314= 52 х 48 -2314= 2496-2314= 182