1)Функция задана формулой s=60t,где s- путь (в км), t- время (в часах): 1) определить s (1/2); s

(1); s( 2); s ( 3.5); s ( 5); 2) определить t,если s=40, s=90, s=150, s=240

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Саша.

1)s(1/2) = 60/2 = 30км;

s(1) = 60км; s(2) = 120; s(3,5) = 210; s(5) = 300;

2)  t= s/60; t(40) = 2/3 = 40минут;

t(90) = 1,5часа; t(150) = 2,5ч; t(240) = 4ч