Помогите решыть ( х - 1 8/9 ) + 3 7/9 = 4 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнутдинова Оля.

( х - 1 8/9 ) + 3 7/9 = 4 4/9

х - 1 8/9 = 4 4/9 - 3 7/9

х - 1 8/9 = 6/9

х=6/9 + 1 8/9

х= 2 5/9

Отвечает Ефремов Роман.

х - 1 8/9 = 4 4/9 - 3 7/9 = (40-34)/9 = 2/3

х = 2/3 + 1 8/9 = 2 5/9 - ОТВЕТ