Один килограмм конфет стоит а рублей 1 кг печенья х рублей Составьте выражение для нахождения

стоимости 3 кг конфет и 5 кг печенья и найдите его значение если а=240 а х=140 ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Толмачев Руслан.

3*а+5*х

3*240+5*140=720+700=1420 рублей    -  вся покупка

Ответ  1420 рублей

Отвечает Колосов Роберт.
Ответ 1 кг конфет -240 р
1 кг печенья 140р
240•3=720р конфет
140•5=700р печенья