Килограмм печенья «Сладкие истории» стоит 500 рублей, а килограмм печенья «Пчелка» стоит 350

рублей. Елена купила оба вида печенья на сумму 240 рублей, причем печенья «Сладкие истории» оказалось в 2 раза меньше, чем печенья «Пчелка». Сколько граммов печенья обоих видов приобрела Елена?

Ответы на вопрос

Отвечает Федосенко Максим.

Ответ:

Объяснение:

Пусть печенья «Сладкие истории» » купила х кг, тогда печенья «Пчелка» куплено 2х кг. Составим и решим уравнение

500х+350·2х=240

1200х=240

х=240:1200

х=0,2

0,2 кг=0,2·100=200 г «Сладкие истории»

200·2=400 г  печенья «Пчелка»

Ответ: 200 г «Сладкие истории» ; 400 г  печенья «Пчелка»

Отвечает Лапко Дарья.

500х+350·2х=240

1200х=240

х=240:1200

х=0,2

0,2 кг=0,2·100=200 г.