Принадлежат ли точки графику функции у=-2x+4 A(1,2) B(0,5) C(-1,6) D(3,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.
Подставляешь в функцию вместо х первое число из скобок, если ответ сходится со вторым числом значит точка принадлежит.
1)y=-2*1+4=2 принадлежит
2)y=-2*0+4=4 не принадлежит
3)y=-2*(-1)+4=6 принадлежит
4)y=-2*3+4=-2 не принадлежит