ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!! упростите выражения 1) (y-8)(2y+1)-(3y+1)(y-6) 2)

(2x-3y)(2x+3y)+(3x+2y)(3x-2y) 3) (x+1)^2-(x-3)(x+3) 4) (y-4)(y+3)-(y-6)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Алтаев Кайрат.

1)(у-8)(2у+1)-(3у+1)(у-6)=-у(квадрат)+2у-2.

2)(2х-3у)(2х+3у)+(3х+2у)(3х-2у)=13х(квадрат)-13у(квадрат).

3)(х+1)^2-(x-3)(x+3)=-x(квадрат)+2х+11.

4)(у-4)(у+3)-(у-6)^2=y(y-3)