Укажите точку через которую проходит график функции у= -2х-1 а) -3; -5 б) 1;1 в) 23; -45 г) -7,5;14


Ответы на вопрос

Отвечает Сай Анастасия.

Функция у = - 2х - 1

Подставим координаты точек в эту формулу:

а) х = - 3; у = -5;      -5 = -2  · (-3) - 1  получаем -5 ≠ 5 через эту точку график не проходит

б) х = 1; у = 1;      1 = - 2 · 1 - 1     получаем 1 ≠ -3 через эту точку график тоже не проходит

в) х = 23; у = -45;    -45 = -2 · 23 - 1 получаем -45 ≠ -47 и через эту точку график не проходит

г) х = -7,5; у =14;   14 = -2 · (-7,5) - 1  получаем 14 ≡ 14 вот через эту точку график проходит

Ответ: г) (-7,5; 14)