Помогите решить пл полным решением тему не понял 2x-5 - 1 = 3x 3 4 5


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
2х-5-1=3х
ну смотри мы все цифры у которых есть буквенная часть перенесем влево , а простые цифры без буквенной части вправо. Если ты переносишься числа из 1 части в другую при этом надо обязательно сменить знак на противоположный. и мы получаем :

2х-3х= 5+1 Потом ты складываешь или вычитаешь это все
-1х=6 и теперь ты просто решаешь простое уравнение
х=6:(-1)
х=-6
ответ: х=-6

сорри за ошибки
Отвечает Ляшук Юрґен.
2х-5-1=3х
2х-3х=5+1
-1х=6
х=6:(-1)
х=-6