Пилот объявил, что самолет пролетел 2400 км. И осталось пролететь 1200 км. Какую часть пути

пролетел самолет? Какую часть осталось пролететь?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумадилова Айкош.

Пилот пролетел 2400/3600 км =2/3 пути . Пилоту осталось пролететь 1200/3600 = 1/3 пути.

Отвечает Медведева Диана.
Пилот пролетел 1/2 от всего пути и осталось ему пролететь столько же.