За 2 часа самолет пролетел 1020 км. За 1-ый час он пролетел половину того пути, который он пролетел

за 2-ой час. Сколько км пролетел самолет в каэдфй час?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Соня.
1) 1*2=2(раза)-настолько больше пролетел во второй часть
2) 1+2=3(части)-пути всего
3) 1020:3=340(км)-пролетел в первый час
4) 340*2=680(км)-во второй час